• 2 июня 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Испытателей пр., 30

Семейный спектакль "Желудёнок"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургская театральная корпорация "Кот Вильям"
1783 дня назад
2 июня 2019 c 11:00 до 11:45
Санкт-Петербург
Испытателей пр., 30

Спектакль о могучем дубе, его сыночке — желудёнке и настоящем чуде.

Сказочный спектакль-игра для тех, кто делает первые шаги… к прекрасному.
 
Эту очаровательную постановку можно смело назвать сказочным педагогическим спектаклем для
самых маленьких. Малыши впервые в жизни попадают в завораживающий мир театра, где учатся
слушать и понимать рассказчика, знакомятся с миром природы и даже тренируют мелкую
моторику.
 
«Желудёнок» — одновременно яркий и полезный спектакль, поэтому зал «Кота Вильяма» всегда полон маленьких зрителей, устроившихся на разноцветных мягких пуфиках. Конечно, ни одна егоза и непоседа не сможет долго сидеть на одном месте. Что ж, во время спектакля зрителям разрешается ползать, ходить, бегать и играть. Здорово, правда?!
 
Спектакль начинается с лесных трелей и щебета птиц, в который плавно и напевно вплетают свою историю Липонька и Берёзонька… Жил-был в лесу огромный старый дуб – хранитель и защитник.
Все любили большое доброе дерево, каждый находил в нём для себя пользу – кто-то укрывался от дождя и ветра под его раскидистой кроной, а кто-то жил в ветвях. Дуб был очень рад приносить
пользу лесному народу, но однажды…
 
Что случилось дальше, вы посмотрите уже сами. А мы добавим, что игровая линия так ловко вплетена в повествовательную, что малыши не успевают устать, а даже наоборот – к концу спектакля хотят играть ещё и ещё. Чего только не предстоит попробовать самой неискушённой и непосредственной публике – и прятаться от капризной тучки, и нанизывать на верёвочки грибы и
ягоды для запасливой белочки, и выбирать из корзинки круглые предметы для привередливой совы, и подпевать смешным потешкам. Весело будет и тем, кто и вовсе ещё не умеет ходить, и
тем, кто уже уверенно топает маленькими ножками.
 
Малыши узнают, как меняются времена года. Устроят настоящий листопад. Будут ловить волшебных светлячков. Действие спектакля происходит прямо в зрительном зале, и это просто замечательно. Если вам кажется, что малышу уже пора устроить первый светский выход в театр, выбирайте «Желудёнка». Ваша кроха будет в восторге.

 

Спектакль рекомендован для детей от 1-4 лет.

Режиссёр-постановщик: Филипп Евич 
Художник-постановщик: Анна Винокурова 
Художественный руководитель: Елена Морозова 
Фамилии имена актёров: Лилия Аверина, Екатерина Шульгина, Лиана Нуриева, Лилия Иванова 
Автор сценария: Филипп Евич 
Композитор: Рустам Сагдиев 
По мотивам сказки М. Аромштам "Желудёнок" 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше